STADE

 
 

Résultats

Le 14/05/16 - Championnats du Nord Masters
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
HABBAR Jamal   5 000m / VEM   Finale directe   4e    19'33''12   218 pts   D4   M50M/62  

 

 

 
 
 
 

Résultats

Le 14/05/16 - REGIONAUX EPREUVES COMBINEES
LOMME - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DUPONT Lea   Heptathlon Cf / CAF   Résultat   7   1 807 pts       D6   CAF/99  
DUPONT Lea   Triathlon / CAF   Résultat   7   60 pts           CAF/99  

 

 

 

 
 
 
 

Résultats

 

Résultats Équipes | 1 ER TOUR INTERCLUBS N2 N3 FEI - N2 - SE
1er 43 152 pt ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NO N2  
2e 37 011 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB N3  
3e 35 803 pt RC ARRAS* N2  
4e 35 545 pt VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE N3  
5e 35 227 pt HAUBOURDIN LOOS WATTIGNIES ATH N3  
6e 34 265 pt OSM LOMME ATHLETISME N3
 

Jury du nsaec participant aux interclubs

secrétariat
OUSSALH Cedric
jury d 'arrivée
BOUTELIER Alain
jury hauteur
DEVEUGLE Nicole
jury perche
GABAUD Lionel
jury longueur
LECOMTE Evelyne
jury poids
LAPIERRE Paul
jury marteau
BOUTELIER Alain

 

Le 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS N2 N3 FEIGNIES
FEIGNIES - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CHAUSSIER Perrine   100m / SEF   Finale 2   4e   16''46 (-1.8)   424       CAF/99  
CHOMETTE Laurine   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   4e   23''66 (-1.9)   205       CAF/00  
CHOMETTE Laurine   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   11e   14m32   175       CAF/00  
DENDIEVEL Flore   200m / SEF   Finale 2   4e   30''55 (-0.9)   639       CAF/99  
DENDIEVEL Flore   Hauteur / SEF   Finale 1   10e   1m20   357       CAF/99  
DEPREESTER Claire   3 000m / SEF   Finale 1   7e   12'59''5   454       CAF/00  
DIRIX Justine   100m / SEF   Finale 1   5e   15''20 (-2.0)   568       CAF/00  
DIRIX Justine   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   2e   21m31   328       CAF/00  
DUPONT Lea   200m / SEF   Finale 1   1ere   27''58 (-0.6)   819       CAF/99  
DUPONT Lea   Longueur / SEF   Finale 1   2e   4m64 (-0.5)   655       CAF/99  
HACART Clemence   400m / SEF   Finale 1   2e   67''47   676       CAF/00  
HACART Clemence   Hauteur / SEF   Finale 1   7e   1m30   461       CAF/00  
TAREK Ines   3 000m / SEF   Finale 1   8e   13'00''9   451       CAF/00  
CROMBEZ Anaelle   400m / SEF   Finale 2   2e   67''66   671       ESF/96  
CROMBEZ Anaelle   Triple Saut / SEF   Finale 1   9e   8m62 (+0,1)   506       ESF/96  
BRIMANS Florence   1 500m / SEF   Finale 1   2e   4'58''67   783       JUF/97  
RUDELLE Lucie   Perche / SEF   Finale 1   3e   2m80   566       JUF/98  
RUDELLE Lucie   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   6e   6m65   335       JUF/98  
BENGUEMALET Sandrine   100m Haies (84) / SEF   Finale 1   5e   21''86 (-0.9)   311       SEF/89  
BENGUEMALET Sandrine   Triple Saut / SEF   Finale 1   7e   8m96 (+0,0)   543       SEF/89  
CALLENS Noemie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   -   NP   0       SEF/91  
CORNEVAUX Elise   800m / SEF   Finale 1   4e   2'30''44   676       SEF/85  
CORNEVAUX Elise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   8e   17m05   244       SEF/85  
DUPRIEZ Stephanie   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   4e   21m01   316       SEF/81  
SEMAIL Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   6e   86''50   468       SEF/93  
SEMAIL Juliette   Longueur / SEF   Finale 1   4e   4m44 (+0.0)   609       SEF/93  
CHATEAU Valerie   Perche / SEF   Finale 1   2e   3m00   635       VEF/74  
CHATEAU Valerie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4e   20m26   308       VEF/74  
Hommes
ALPHONSE Leo   200m / SEM   Finale 1   6e   26''74 (-1.4)   411       CAM/00  
ALPHONSE Leo   Triple Saut / SEM   Finale 1   10e   10m70 (+0,4)   487       CAM/00  
DIRIX Valentin   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   9e   17m51   255       ESM/95  
FRANQUET Mickael   100m / SEM   Finale 1   2e   11''84 (-1.8)   697       JUM/98  
FRANQUET Mickael   Perche / SEM   Finale 1   1er   4m40   789       JUM/98  
HEDDADJI Amine   400m / SEM   Finale 2   1er   53''47   698       JUM/97  
HEDDADJI Ridwane   800m / SEM   Finale 1   7e   2'04''73   659       JUM/98  
MEURISSE Romain   100m / SEM   Finale 2   2e   12''40 (-2.3)   566       JUM/98  
MEURISSE Romain   Triple Saut / SEM   Finale 1   7e   11m58 (+0,0)   577       JUM/98  
SEMAIL-DESTINE Victor   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   4e   16''34 (-0.6)   758       JUM/97  
SEMAIL-DESTINE Victor   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9e   30m06   355       JUM/97  
BALIQUE Guillaume   Hauteur / SEM   Finale 1   10e   1m50   399       SEM/88  
BRIKI Hicham (MAR)   3 000m / SEM   Finale 1   2e   8'38''22   847       SEM/91  
DELFERIERE Ludovic   Perche / SEM   Finale 1   2e   3m60   568       SEM/77  
DELFERIERE Ludovic   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   8e   8m27   419       SEM/77  
DERECOURT Maxime   5 000m Marche / SEM   Finale 1   9e   32'22''91   493       SEM/82  
DESTREZ Theo   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   1er   61''14   699       SEM/92  
DUTRIEUX Sebastien   Hauteur / SEM   Finale 1   7e   1m65   538       SEM/79  
LEFEBVRE Rodolphe   3 000m / SEM   Finale 1   -   NP   0       SEM/82  
QUENSIER Marvin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   6e   19m24   230       SEM/92  
RUDENT Benjamin   Longueur / SEM   Finale 1   12e   4m95   499       SEM/91  
RUDENT Benjamin   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   6e   36m96   453       SEM/91  
COPPIETERS Xavier   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   4e   10m11   528       VEM/74  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Femmes
CARTA Marie   800m / SEF   Finale 1   9e   2'43''67   508       ESF/95  
CARTA Marie   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   3e   7m09   362       ESF/95  
DEBRABANT Marine   1 500m / SEF   Finale 1   5e   5'28''19   603       ESF/94  
DEBRABANT Marine   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   10e   16m57   214       ESF/94  
GOSSELIN Sylvie   3 000m Marche / SEF   Finale 1   -   NP   0       VEF/67  
Hommes
BAZZO BORTOT Simon   5 000m Marche / SEM   Finale 1   1er   25'57''70   774       ESM/96  
COLIN Guillaume   400m / SEM   Finale 1   2e   53''81   681       ESM/95  
DEMARCQ Raphael   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   1er   9'43''55   853       ESM/95  
DUFIEF Bastien   800m / SEM   Finale 1   3e   1'57''71   825       ESM/95  
GOFFO Nicolas   200m / SEM   Finale 2   3e   25''16 (+0.1)   563       ESM/94  
GOFFO Nicolas   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   2e   45m09   631       ESM/94  
KUBERSKI Julien   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   4e   20''31 (+0.3)   329       SEM/86  
LECOMTE Julien   400m Haies (91) / SEM   Finale 1   5e   62''87   641       SEM/93  
LECOMTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   5e   20m23   306       SEM/93  
SEMAIL Cedric   1 500m / SEM   Finale 1   7e   4'21''24   622       SEM/89  
SEMAIL Cedric   Longueur / SEM   Finale 1   10e   5m14   538       SEM/89  
SEMAIL Mickael   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   7e   10'46''86   641       SEM/91  
TAGHLI Sofiane   1 500m / SEM   Finale 1   4e   4'14''13   696       SEM/90  

 

Résultats complets 1er tour Interclubs 2016 à Feignies ici

 

 

 
 

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.