STADE

 

Résultats

Le 01/06/16 - 14EME MEETING DE LA MUNICIPALITE AUBY
AUBY - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
BRIMANS Florence   3 000m / TCF   Finale directe   1ere   10'56''88   757   IR4   JUF/97  
Hommes
AUTES Thomas   3 000m / TCM   Finale directe   5e   10'33''10   350   D3   CAM/00  
DIRIX Valentin   400m / TCM   Finale directe   4e   55''99   580   R3   ESM/95  
HEDDADJI Amine   800m / TCM   Finale directe   9e   2'03''08   696   R1   JUM/97  
HEDDADJI Ridwane   800m / TCM   Finale directe   8e   2'01''73   728   IR4   JUM/98  
BRIKI Hicham (MAR)   3 000m / TCM   Finale directe   1er   8'51''93   777   IR3   SEM/91  
BRIKI Hicham (MAR)   800m / TCM   Finale directe   2e   1'58''60   803   IR2   SEM/91  
DESTREZ Theo   400m / TCM   Finale directe   3e   55''29   612   R2   SEM/92  
SANTERRE David   3 000m / TCM   Finale directe   8e   9'35''57   572   R3   SEM/83  
HABBAR Jamal   3 000m / TCM   Finale directe   9e   11'15''64   221   D6   VEM/62  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Femmes
CARTA Marie   800m / TCF   Finale directe   5e   2'43''84   506   R5   ESF/95  
Hommes
GOFFO Nicolas   800m / TCM   Finale directe 3   5e   2'19''01   380   D1   ESM/94  
TAGHLI Sofiane   400m / TCM   Finale directe   5e   52''77   733   IR4   SEM/90  
THEILLIER Andre   800m / TCM   Finale directe   4e   1'59''51   780   IR3   SEM/89  

 

Résultats complets du meeting d'Auby 2016 ici

 

 

 
 
 

Résultats

Le 29/05/16 - Championnats du Nord C/J/E/S
TOURCOING - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CHAUSSIER Perrine   100m Haies (76)/CAF   Finale directe   5e   22''20 (+0.0)   290       CAF/99  
CHOMETTE Laurine   100m Haies (76)/CAF   Finale directe   3e   20''64 (+0.0)   396       CAF/00  
DIRIX Justine   Javelot (500 G)/CAF   Finale directe   3e   20m94   321       CAF/00  
DUPONT Lea   400m/TCF   Finale directe   2e   63''03   796       CAF/99  
DUPONT Lea   Longueur/CAF   Finale directe   2e   5m01 (+0.0)   739       CAF/99  
HACART Clemence   400m/TCF   Finale directe   4e   67''83   667       CAF/00  
CROMBEZ Anaelle   200m/TCF   Finale directe   5e   28''87 (+0.1)   738       ESF/96  
CROMBEZ Anaelle   400m/TCF   Finale directe   3e   65''24   735       ESF/96  
BRIMANS Florence   800m/TCF   Finale directe   3e   2'25''24   749       JUF/97  
BRIMANS Florence   1 500m/TCF   Finale directe   4e   5'14''01   687       JUF/97  
Hommes
AUTES Thomas   3 000m/TCM   Finale directe   4e   10'51''17   291       CAM/00  
COPPIETERS Alexandre   Perche/CAM   Finale directe   3e   3m25   472       CAM/00  
DIRIX Valentin   200m/TCM   Finale directe   4e   24''51 (+0.1)   633       ESM/95  
FRANQUET Mickael   Perche/TCM   Finale directe   2e   4m25   747       JUM/98  
HEDDADJI Amine   400m/TCM   Finale directe   7e   53''64   690       JUM/97  
HEDDADJI Ridwane   800m/TCM   Finale directe   7e   2'02''07   720       JUM/98  
MEURISSE Romain   100m/TCM   Série 1   3e   12''11 (+0.0)   632       JUM/98  
MEURISSE Romain   Longueur/TCM   Finale directe   9e   5m49 (-0.3)   608       JUM/98  
SEMAIL-DESTINE Victor   110m Haies (99) / JUM   Finale directe   1er   15''73 (+0.2)   840       JUM/97  
DESTREZ Theo   400m Haies (91)/TCM   Finale directe   3e   61''79   677       SEM/92  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
DEMARCQ Raphael   800m/TCM   Finale directe   2e   1'57''72   824       ESM/95  
THURETTE Florian   1 500m/TCM   Finale directe   17e   4'45''67   401       JUM/97  
LECOMTE Julien   800m/TCM   Finale directe   6e   2'01''00   745       SEM/93  
TAGHLI Sofiane   1 500m/TCM   Finale directe   3e   4'12''32   715       SEM/90  
THEILLIER Andre   800m/TCM   Finale directe   5e   2'00''58   755       SEM/89  

 

Jury du NSAEC participant à la compétition
jury perche
GABAUD Lionel Nouveau St Amand Etudiant Club

 

Résultats complets Championnats du Nord C/J/E/S à Tourcoing (stade Vandevegeete) ici

 

 
 
 

Résultats

Le 28/05/16 - Championnats du Nord Minimes
MAUBEUGE - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
PEYMIRAT Laurie   Triathlon/MIF   Résultat   38e   73 pts       R4   MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Triathlon/MIF   Résultat   110e   51 pts       D1   MIF/01  
SZYMONIAK Janelle   Triathlon/MIF   Résultat   124e   43 pts       D3   MIF/02  
Hommes
DEKNUYT Nathan   Triathlon/MIM   Résultat   15e   88 pts       R2   MIM/01  
HUBERT Arthur   Triathlon/MIM   Résultat   61e   64 pts       R6   MIM/02  
TRICOT Mathieu   Triathlon/MIM   Résultat   90e   43 pts       D3   MIM/02  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
MEERSSEMAN Cyril   Triathlon/MIM   Résultat   21e   86 pts       R2   MIM/01  

 

Jury nsaec présent
jury perche
DEVEUGLE Nicole Nouveau St Amand Etudiant Club
GABAUD Lionel Nouveau St Amand Etudiant Club
PEYMIRAT Dorothee Nouveau St Amand Etudiant Club
jury poids
LAPIERRE Paul Nouveau St Amand Etudiant Club

 

 

 
 
 

Résultats

Résultats Équipes | Finale Interclubs N3 - SE
1er 38 859pts NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB  
2e 37 826pts VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE  
3e 37 766pts RC ARRAS* 2  
4e 37 641pts HAUBOURDIN LOOS WATTIGNIES ATH  
5e 37 517pts CLLL ARMENTIERES  
6e 35 507pts ENTENTE MARITIME ATHLETIQUE 62

 

Officiels du club présents le 22 Mai 2016 à la finale des  Interclubs
secrétariat
OUSSALH Cedric Nouveau St Amand Etudiant Club
animation
WIBAUT Rene Nouveau St Amand Etudiant Club
jury d 'arrivée
BOUTELIER Alain Nouveau St Amand Etudiant Club
jury perche
GABAUD Lionel Nouveau St Amand Etudiant Club
jury longueur
LECOMTE Evelyne Nouveau St Amand Etudiant Club
SADOWYJ Jean-pierre Nouveau St Amand Etudiant Club

 

Les résultats Nouveau SAEC au format PDF

Le 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N3 HAUBOURDIN
HAUBOURDIN - NPC - 059

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
    4 X 100m / SEF   Finale 1   5e   57''1   656       F/  
    4 X 400m / SEF   Finale 1   2e   4'22''7   737       F/  
CARLY Jeanne   100m Haies (84) / SEF   Finale 2   3e   20''99 (+0,0)   371   D8   CAF/00  
CARLY Jeanne   Perche / SEF   Finale 1   -   NC   0       CAF/00  
CHAUSSIER Perrine   100m / SEF   Finale 2   6e   16''16 (+0,0)   457   D6   CAF/99  
CHOMETTE Laurine   100m Haies (84) / SEF   Finale 1   4e   21''65 (+0,0)   325   D8   CAF/00  
CHOMETTE Laurine   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   11e   15m22   191   D7   CAF/00  
DENDIEVEL Flore   400m / SEF   Finale 1   3e   67''33   680   R4   CAF/99  
DENDIEVEL Flore   Hauteur / SEF   Finale 1   -   NC   0       CAF/99  
DIRIX Justine   200m / SEF   Finale 2   6e   31''32 (+0.0)   596   D2   CAF/00  
DIRIX Justine   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   2e   20m85   319   D4   CAF/00  
DUPONT Lea   100m / SEF   Finale 1   2e   13''50 (+0,0)   795   R3   CAF/99  
DUPONT Lea   Longueur / SEF   Finale 1   4e   4m57 (+0,5)   639   R6   CAF/99  
TAREK Ines   3 000m / SEF   Finale 1   10e   13'00''72   451   D4   CAF/00  
CROMBEZ Anaelle   200m / SEF   Finale 1   5e   28''80 (+0.7)   742   R4   ESF/96  
CROMBEZ Anaelle   Triple Saut / SEF   Finale 1   4e   9m50 (+0,1)   602   R6   ESF/96  
BRIMANS Florence   1 500m / SEF   Finale 1   1ere   4'54''44   811   IR2   JUF/97  
CORNEVAUX Elise   800m / SEF   Finale 1   3e   2'26''57   730   IR4   SEF/85  
CORNEVAUX Elise   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   12   6m14   303   D5   SEF/85  
DANJOU Sandrine   3 000m / SEF   Finale 1   8e   12'33''28   512   D2   SEF/80  
DIARRA Fanta   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   1ere   42m29   709   N4   SEF/82  
DUPRIEZ Stephanie   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3e   21m02   317   D3   SEF/81  
SEMAIL Juliette   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   5e   84''52   503   D5   SEF/93  
SEMAIL Juliette   Longueur / SEF   Finale 1   6e   4m38 (+0,0)   596   D1   SEF/93  
CHATEAU Valerie   Perche / SEF   Finale 1   1ere   2m80   566   R1   VEF/74  
CHATEAU Valerie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   5e   20m50   313   D4   VEF/74  
COPPIETERS Norah   Hauteur / SEF   Finale 1   8e   1m20   357   D5   VEF/73  
COPPIETERS Norah   3 000m Marche / SEF   Finale directe   10e   24'04''01   263   D7   VEF/73  
Hommes
    4 X 100m / SEM   Finale 1   3e   46''2   672       M/  
    4 X 400m / SEM   Finale 1   2e   3'34''9   691       M/  
ALPHONSE Leo   Triple Saut / SEM   Finale 1   11e   10m21 (+0.0)   437   D4   CAM/00  
DIRIX Valentin   200m / SEM   Finale 1   4e   24''77 (+1.1)   605   R4   ESM/95  
FRANQUET Mickael   100m / SEM   Finale 1   1er   11''68 (+0,0)   737   R1   JUM/98  
FRANQUET Mickael   Perche / SEM   Finale 1   1er   4m40   789   IR2   JUM/98  
HEDDADJI Amine   400m / SEM   Finale 2   3e   54''17   664   R1   JUM/97  
HEDDADJI Ridwane   1 500m / SEM   Finale 1   4e   4'11''92   720   IR4   JUM/98  
MEURISSE Romain   Triple Saut / SEM   Finale 1   4e   11m61 (+0.0)   580   R6   JUM/98  
SEMAIL-DESTINE Victor   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   2e   16''15 (+0,6)   783   IR4   JUM/97  
SEMAIL-DESTINE Victor   Longueur / SEM   Finale 1   9e   5m33 (+0.0)   576   D2   JUM/97  
BALIQUE Guillaume   Hauteur / SEM   Finale 1   8e   1m50   399   D3   SEM/88  
BRIKI Hicham (MAR)   3 000m / SEM   Finale 1   2e   8'32''21   879   IR1   SEM/91  
DELFERIERE Ludovic   Perche / SEM   Finale 1   2e   3m80   623   R2   SEM/77  
DELFERIERE Ludovic   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   9e   8m40   427   D2   SEM/77  
DERECOURT Maxime   5 000m Marche / SEM   Finale 1   8e   29'39''16   605   D1   SEM/82  
DESTREZ Theo   400m Haies (91) / SEM   Finale 1   3e   62''16   665   R3   SEM/92  
QUENSIER Marvin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   8e   20m54   250   D7   SEM/92  
RUDENT Benjamin   Longueur / SEM   Finale 1   10e   5m02 (+0.0)   514   D3   SEM/91  
RUDENT Benjamin   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   5e   36m92   452   D1   SEM/91  
COPPIETERS Xavier   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   4e   10m25   537   R5   VEM/74  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Femmes
BISIAU Marie   400m / SEF   Finale 2   2e   69''22   632   R5   ESF/96  
BISIAU Marie   Triple Saut / SEF   Finale 1   9e   8m94 (+0,1)   541   D2   ESF/96  
CARTA Marie   800m / SEF   Finale 1   8e   2'43''59   509   R5   ESF/95  
CARTA Marie   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   8e   6m94   353   D3   ESF/95  
DEBRABANT Marine   1 500m / SEF   Finale 1   6e   5'21''22   644   R4   ESF/94  
DEBRABANT Marine   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   6e   18m38   245   D6   ESF/94  
Hommes
BAZZO BORTOT Simon   5 000m Marche / SEM   Finale 1   3e   24'30''66   846   IR3   ESM/96  
COLIN Guillaume   200m / SEM   Finale 2   2e   24''40 (+0.9)   645   R3   ESM/95  
COLIN Guillaume   Hauteur / SEM   Finale 1   12e   1m30   216   D7   ESM/95  
DEMARCQ Raphael   800m / SEM   Finale 1   3e   1'56''90   845   IR1   ESM/95  
DUFIEF Bastien   800m / SEM   Finale 1   6e   2'04''04   675   R1   ESM/95  
DUFIEF Bastien   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   9e   31m78   379   D3   ESM/95  
GOFFO Nicolas   100m / SEM   Finale 2   4e   12''47 (+0,0)   550   D1   ESM/94  
GOFFO Nicolas   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   1er   50m66   718   IR2   ESM/94  
THURETTE Florian   3 000m / SEM   Finale 1   8e   9'53''49   497   R5   JUM/97  
CHRZAN Romain   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   4e   24m48   385   D3   SEM/91  
KUBERSKI Julien   110m Haies (106) / SEM   Finale 2   4e   21''06 (+0,0)   268   D6   SEM/86  
LECOMTE Julien   400m / SEM   Finale 1   1er   52''95   724   IR4   SEM/93  
LECOMTE Julien   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   7e   19m67   295   D5   SEM/93  
SEMAIL Cedric   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   5e   10'30''35   694   R2   SEM/89  
SEMAIL Mickael   3000m Steeple (91) / SEM   Finale 1   4e   10'25''29   710   R2   SEM/91  
TAGHLI Sofiane   1 500m / SEM   Finale 1   3e   4'10''03   740   IR4   SEM/90  
ROBERT Gregory   400m Haies (91) / SEM   Finale 2   4e   64''09   602   R5   VEM/75  

 

Résultats complets Finale interclubs Poule N3 à Haubourdin ici

 

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.