STADE

 
 

Résultats

Le 11/06/16 - REGIONAUX 5 000 M LOMME
LOMME - NPC - 059

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
BRIKI Hicham (MAR)   5 000m / TCM   Finale directe   1er   14'32''74   915   N4   SEM/91  
SANTERRE David   5 000m / TCM   Finale directe   8e   15'21''45   769   IR3   SEM/83  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
DEMARCQ Raphael   5 000m / TCM   Finale directe   3e   14'48''58   866   IR1   ESM/95  
THURETTE Florian   5 000m / TCM   Finale directe   14e   17'07''07   497   R4   JUM/97  

 

 

 

 

 
 
 
 

Résultats

Le 10/06/16 - REGIONAUX 3 000 M & STEEPLE VILLENEUVE D'ASCQ
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC - 059

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
AUTES Thomas   3 000m / TCM   Finale directe   6   10'20''59   394   D2   CAM/00  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
ROBERT Gregory   3000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   -   NP   0       VEM/75  

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Résultats

Le 10/06/16 - MEETING DU VAFA
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC - 059

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
BRIMANS Florence   1 500m / TCF   Finale directe   5e   4'47''27   859   IR2   JUF/97  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
THEILLIER Andre   800m / TCM   Finale directe   2e   1'58''93   795   IR2   SEM/89  

 

 

 

 

 
 
 

Résultats

Le 05/06/16 - REGIONAUX CA JU ES SE
BRUAY LA BUISSIERE - NPC - 062

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DIRIX Justine   Javelot (500 G) / CF   Finale directe   -   NP   0       CAF/00  
DUPONT Lea   400m / TCF   Finale directe   3e   61''11   850   IR3   CAF/99  
DUPONT Lea   Longueur / TCF   Finale directe   3e   5m12 (-1.8)   765   IR4   CAF/99  
CHATEAU Valerie   Perche / TCF   Finale directe   -   NP   0       VEF/74  
Hommes
COPPIETERS Alexandre   Perche / TCM   Finale directe   13e   3m50   540   R4   CAM/00  
DIRIX Valentin   200m / TCM   Finale directe   2e   24''16 (+1.6)   672   R3   ESM/95  
FRANQUET Mickael   Perche / TCM   Finale directe   1er   4m75   887   IR1   JUM/98  
DELFERIERE Ludovic   Perche / TCM   Finale directe   -   NP   0       SEM/77  
DESTREZ Theo   400m Haies (91) / TCM   Finale directe   5e   61''41   690   R2   SEM/92  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
DUFIEF Bastien   800m / TCM   Finale directe   3e   1'57''31   835   IR2   ESM/95  
TAGHLI Sofiane   800m / TCM   Finale directe   5e   1'59''26   787   IR3   SEM/90  

 

Jury nsaec particpant au Régionaux
jury perche
GABAUD Lionel Nouveau St Amand Etudiant Club
jury longueur/triple f
DEVEUGLE Nicole Nouveau St Amand Etudiant Club

 

Résultats complets Championnats régionaux CAD - JUN – ESP - SEN 2016 à BRUAY la BUYSSIERE ici

 

 
 

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.