STADE

Résultats championnats nationaux interclubs jeunes

 Équipes Promotion Jun /Esp Hommes

1 9 866 pt TARN SUD ATHLETISME*

2 9 743 pt CAEN ATHLETIC CLUB

3 9 435 pt SPN VERNON*

4 9 301 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*

5 9 225 pt ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*

6 9 044 pt CAPO LIMOGES

7 8 797 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB

8 8 778 pt MANCHE ATHLE CENTRE SUD*

9 8 630 pt US FORBACH

10 8 580 pt GA NOISY LE GRAND

11 8 149 pt AS LIBOURNE*

12 8 062 pt A SUD ARDECHE DROME*

13 8 026 pt EA RHONE VERCORS CAV USAC*

14 7 971 pt J3 SPORTS AMILLY

15 7 876 pt STADE RODEZ ATHLETISME

16 6 889 pt ASA MAISONS-ALFORT

 

Résultats individuels

Poids (6 Kg)/JUM | M | Finale directe 1

9 10m49 RECHE Adrien JUM/91 551


9m54 / 10m49 / 10m18 / - / - / -

Disque (1.7 Kg)/JUM | M | Finale directe 1
6 21m86 DA SILVA Ewen JUM/91 336


12m25 / 20m00 / 21m86 / 20m86 / 21m26 / -

200m / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.1
1 23''34 CAPILLON Alexandre ESM/89 769
400m / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E
2 50''54 DA SILVA Ewen JUM/91 849
800m / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
4 1'59''27 RECHE Adrien JUM/91 786
3 000m / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2 8'52''13 MOWAT Etienne ESM/88 776
400m Haies (91) / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E
4 63''53 DESTREZ Theo JUM/92 620
3000m Steeple (91) / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
6 10'36''95 HAMMOUTI Samir JUM/91 672
Perche / ESM | M | Finale directe 1
4 4m00 RUDENT Benjamin JUM/91 678


3m40(O) / 3m60(O) / 3m80(XO) / 4m00(XO) / 4m20(XXX)

Longueur / ESM | M | Finale directe 1
3 6m73 (+1.8) CAPILLON Alexandre ESM/89 862


6m58(+2.0) / 6m61(+2.9) / 6m47(+2.1) / 6m73(+1.8) / X(+1.7) / X

Triple Saut / ESM | M | Finale directe 1
12 12m00 (+1.3) BALIQUE Guillaume ESM/88 620


12m00(+1.3) / 11m92(+1.4) / 11m94(+2.0) / 11m72(+1.5) / 11m94(+1.2) / 11m76(+0.0)

Javelot (800 G) / ESM | M | Finale directe 1
11 42m65 RUDENT Benjamin JUM/91 533


41m45 / 42m65 / 37m45 / 39m01 / - / -

4 X 100m / ESM | | Finale directe A | Chr : E
5 45''10
/ 745


1-RUDENT Benjamin/JUM,2-DA SILVA Ewen/JUM,3-DESTREZ Theo/JUM,4-CAPILLON Alexandre/ESM


 Résultats complets

 

 

Résultats Individuels Filles
100m      
  Juliette SEMAIL 14''28  
  Claire SENECHAL 14''50  
  Anaelle CROMBEZ 16''00  
  Marie FOVEZ 16''37  
Longueur                     
  Anaelle CROMBEZ 3m56  
Triple saut      
  Juliette SEMAIL 9m40  
  Capucine GADENNE 8m70  
Hauteur      
  Marie FOVEZ 1m20  
Marteau      
  Charlotte BEYE SION 35m78  
Poids      
  Marie FOVEZ 6m69  
       

 

Résultats individuels Garçons
100m      
  Ismael ROUBOUAA 12''73  
  Valentin DIRIX 13''18  
  Esteban ROMERA 13''33  
       
 200m      
  Alex CAPILLON 23''50  
  Ismael ROUBOUAA 25''59  
       
400m      
  Ewen DA SILVA 50''72  
400m Haies      
  Théo DESTREZ 63''87  
800m      
  Adrien RECHE 1'58''51  
3000m      
  Etienne MOWAT 9'14''71  
3000m st      
  Samir HAMMOUTI 10'46''56  
       
Longueur      
  Alexandre CAPILLON 6m57  
  Valentin DIRIX 3m14  
Triple saut      
  Loïc DANGLETERRE 12m51  
  Guillaume BALIQUE 11m52  
Perche      
  Ludovic DELFERIERE 4m60  
  Thomas DETAILLEUR 4m40  
  Antoine NAWROCKI 4m20  
  Benjamin RUDEN 4m00  
Poids      
  Adrien RECHE 9m51  
Disque      
   Ewen DA SILVA  22m94  
       
 4X100m  Ismael/Ewen/Guillaume/Alexandre  45''73  
     

 

  

 Résultats Equipes Femmes       Résultats Equipes Hommes

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

Interclubs Division 1 - SEF

1 19 840 pt LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 16 445 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
3 10 842 pt EL DUNKERQUE GRAVELINES ATHLET  
4 10 645 pt RC ARRAS*  
5 6 360 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
6 5 598 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
7 5 379 pt OSM LOMME ATHLETISME  
8 5 094 pt ETOILE OIGNIES  
9 5 042 pt DOUAI-SIN A *  
10 2 538 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
11 2 516 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES

Interclubs Division 1 - SEM

1 27 808 pt LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 19 000 pt RC ARRAS*  
3 16 289 pt OSM LOMME ATHLETISME  
4 13 635 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
5 12 134 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB  
6 11 260 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
7 7 711 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
8 7 604 pt EL DUNKERQUE GRAVELINES ATHLET  
9 7 454 pt ETOILE OIGNIES  
10 6 901 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
11 6 890 pt DOUAI-SIN A *

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

 Interclubs J Promotion CA_MI - CAF

1 6 639 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
2 5 516 pt ETOILE OIGNIES  
3 5 366 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
4 4 349 pt OSM LOMME ATHLETISME  
5 3 773 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
6 2 994 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
7 2 587 pt DOUAI-SIN A *  
8 1 971 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES

Interclubs J Promotion CA_MI - CAM

1 6 239 pt ETOILE OIGNIES  
2 6 235 pt OSM LOMME ATHLETISME  
3 6 192 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
4 6 150 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
5 2 900 pt DOUAI-SIN A *  
6 2 706 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
7 826 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

 Interclubs J Promotion JU_ES - ESF

1 5 449 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
2 2 675 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
3 1 917 pt DOUAI-SIN A *  
4 545 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
   

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES -

 Interclubs J Promotion JU_ES - ESM

1 7 850 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB  
2 6 437 pt OSM LOMME ATHLETISME  
3 6 332 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
4 5 341 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
5 2 168 pt DOUAI-SIN A *  
6 1 735 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
7 1 732 pt US VALENCIENNES ATHLETISME
     

Résultats Équipes | Perche M

1 17,60m LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 17,40m NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
     

 

 

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.