STADE

 
 

Résultats

Le 19/06/16 - Pré France CJES
REIMS - CHA - 051

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DUPONT Lea   400m / TCF   Finale directe   6e   63''36   786   R1   CAF/99  
Hommes
COPPIETERS Alexandre   Perche / TCM   Finale directe   -   NC   0       CAM/00  
FRANQUET Mickael   Perche / TCM   Finale directe   1er   4m62   851   IR1   JUM/98  
SEMAIL-DESTINE Victor   110m Haies (99) / JUM   Finale 1   4e   15''98 (+1.2)   806   IR4   JUM/97  
SEMAIL-DESTINE Victor   110m Haies (99) / JUM   Série 1   4e   16''08 (+1.6) q   792   IR4   JUM/97  

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Résultats

Le 19/06/16 - EQUIP ATHLE MINIMES
LENS - NPC - 062

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
GOULOIS Anna   50m Haies (76) / MIF   Finale directe   6e   10''89 (+0.6)   15       MIF/02  
GOULOIS Anna   Longueur / MIF   Finale directe   5e   4m11 (+0.6)   24       MIF/02  
GOULOIS Anna   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   19e   5m64   13       MIF/02  
GOULOIS Anna   Triathlon / MIF   Résultat   95e   52 pts       D1   MIF/02  
PEYMIRAT Laurie   50m / MIF   Finale directe   3e   7''67 (+2.1)   24       MIF/01  
PEYMIRAT Laurie   Perche / MIF   Finale directe   1ere   3m11   41       MIF/01  
PEYMIRAT Laurie   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   9e   7m62   24       MIF/01  
PEYMIRAT Laurie   Triathlon / MIF   Résultat   16e   89 pts       R2   MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   100m / MIF   Finale directe   5e   14''65 (+0.1)   20       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   1 000m / MIF   Finale directe   3e   3'48''49   19       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Longueur / MIF   Finale directe   22e   4m03 (+2.1)   23       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Triathlon / MIF   Résultat   78e   62 pts       R6   MIF/01  
SZYMONIAK Janelle   50m / MIF   Finale directe   4e   7''91 (+2.1)   19       MIF/02  
SZYMONIAK Janelle   1 000m / MIF   Finale directe   8e   4'06''84   16       MIF/02  
SZYMONIAK Janelle   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   14e   13m12   11       MIF/02  
SZYMONIAK Janelle   Triathlon / MIF   Résultat   99e   46 pts       D2   MIF/02  
Hommes
ADAMCZEWSKI Evan   50m / MIM   Finale directe   2e   7''29 (+0.0)   20       MIM/02  
ADAMCZEWSKI Evan   Perche / MIM   Finale directe   4e   2m70   27       MIM/02  
ADAMCZEWSKI Evan   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   5e   28m62   24       MIM/02  
ADAMCZEWSKI Evan   Triathlon / MIM   Résultat   45e   71 pts       R4   MIM/02  
DEKNUYT Nathan   100m / MIM   Finale directe   3e   12''22 (-0.1)   33       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Longueur / MIM   Finale directe   9e   5m09 (+0.0)   27       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Triple Saut / MIM   Finale directe   6e   11m21 (+1.7)   28       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Triathlon / MIM   Résultat   21e   88 pts       R2   MIM/01  
TRICOT Mathieu   80m Haies (84) / MIM   Finale directe   5e   15''85 (nc)   9       MIM/02  
TRICOT Mathieu   Triple Saut / MIM   Finale directe   3e   9m52 (+0.0)   17       MIM/02  
TRICOT Mathieu   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   12e   16m56   14       MIM/02  
TRICOT Mathieu   Triathlon / MIM   Résultat   79e   40 pts       D3   MIM/02  
ZUK Yann   100m / MIM   Finale directe   6e   13''91 (+0.1)   17       MIM/02  
ZUK Yann   1 000m / MIM   Finale directe   11e   3'25''70   18       MIM/02  
ZUK Yann   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   12e   6m34   11       MIM/02  
ZUK Yann   Triathlon / MIM   Résultat   76e   46 pts       D2   MIM/02  
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1
Femmes
    4 X 60m / MIF   Finale directe   6e   34''11   21       F/  

 

 

 

 

 
 
 

Résultats

Le 12/06/16 - REGIONAUX BENJAMINS MINIMES
TOURCOING - NPC - 059

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
PEYMIRAT Laurie   50m / MIF   Série 5   -   NP (-1.1)   0       MIF/01  
PEYMIRAT Laurie   Perche / MIF   Finale directe   2e   3m10   40       MIF/01  
PEYMIRAT Laurie   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   -   NP   0       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   100m / MIF   Finale directe   4e   14''84 (-2,9)   19       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Longueur / MIF   Finale directe   15e   4m07 (-1.5)   23       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   21e   9m89   5       MIF/01  
ROZMANOWSKI Chloe   Triathlon / MIF   Résultat   96e   47 pts       D2   MIF/01  
Hommes
COUSEIN Thomas   50m / BEM   Finale 1   -   NP (-1,6)   0       BEM/03  
COUSEIN Thomas   50m / BEM   Série 2   2e   7''22 (-0.5) q   34       BEM/03  
COUSEIN Thomas   Longueur / BEM   Finale directe   1er   4m96 (-0.3)   36       BEM/03  
COUSEIN Thomas   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   12e   19m43   23       BEM/03  
COUSEIN Thomas   Triathlon / BEM   Résultat   15e   93 pts       R3   BEM/03  
FRANQUET Guillaume   Perche / BEM   Finale directe   3e   2m50   34       BEM/03  
ADAMCZEWSKI Evan   Perche / MIM   Finale directe   4e   2m90   29       MIM/02  
DEKNUYT Nathan   100m / MIM   Finale directe   1er   12''65 (-2,7)   27       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Longueur / MIM   Finale directe   1er   5m34 (-1.2)   578       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Triple Saut / MIM   Finale directe   8e   11m28 (+2.4)   28       MIM/01  
DEKNUYT Nathan   Triathlon / MIM   Résultat   25e   85 pts       R2   MIM/01  

 

Jury nsaec participant aux championnats régionaux BE et MI du 12 Juin 2016

service médical
DUPRIEZ Stephanie
jury perche
GABAUD Lionel
secretariat
OUSSALH Cedric
jury longueur 1
chef de jury
DEVEUGLE Nicole
 

 

 

 
 
 
 

Résultats

Le 11/06/16 - MEETING DE LOMME
LOMME - NPC - 059

 
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
DESTREZ Theo   400m / TCM   Finale directe   6e   56''14   573   R3   SEM/92  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
COLIN Guillaume   400m / TCM   Finale directe   7e   54''18   664   R1   ESM/95  

 

 

 

 
 

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.