Championnats du Nord de cross P/B/M zone Hainaut à Douchy les Mines, le samedi 9 janvier 2016

Résultats

Jury NSAEC du 9 Janvier 2016 au Nord de cross jeunes
LAPIERRE Paul 1047205 Nouveau St Amand Etudiant Club
OUSSALH Cedric 630177 Nouveau St Amand Etudiant Club
BOUTELIER Alain 1636226 Nouveau St Amand Etudiant Club

Le 09/01/16 - Championnats du Nord de cross P/B/M zone Hainaut
Douchy les Mînes - NPC - 059

33 participants sur 45 athlètes engagés
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DELFOSSE Louise   Benjamines BEF       45e   -           BEF/03  
LALOYAUX Anouk   Benjamines BEF       11e   9'30''           BEF/03  
LALOYAUX Sacha   Benjamines BEF       59e   -           BEF/04  
PEYMIRAT Celia   Benjamines BEF       10e   9'27''           BEF/03  
DELFOSSE Melanie   Minimes Filles MIF       53e   -           MIF/01  
DELRIEU Alice   Minimes Filles MIF       18e   10'39''           MIF/02  
DELVALLEE Pauline   Minimes Filles MIF       16e   10'31''           MIF/01  
IGLA Lila   Minimes Filles MIF       29e   -           MIF/02  
LEPRINCE Margaux   Minimes Filles MIF       38e   -           MIF/02  
ROZMANOWSKI Chloe   Minimes Filles MIF       47e   -           MIF/01  
BRZEZINSKI Anna   Poussines POF       10e   6'02''           POF/05  
DHOTE Fiona   Poussines POF       3e   5'43''           POF/05  
DURIEUX Emma   Poussines POF       64e   -           POF/06  
KREMER Lisa   Poussines POF       67e   -           POF/05  
MORELLE Lena   Poussines POF       22e   -           POF/06  
PLAISANT Mathilde   Poussines POF       69e   -           POF/06  
SERRURIER AYER Clemence   Poussines POF       17   6'11''           POF/06  
Hommes
BRZEZINSKI Sasha   Benjamins BEM       9e   8'50''           BEM/03  
COPIN Leo   Benjamins BEM       56e   -           BEM/04  
CORMERY Tom   Benjamins BEM       15e   9'15''           BEM/04  
COUSEIN Thomas   Benjamins BEM       39e   -           BEM/03  
FRANQUET Guillaume   Benjamins BEM       4e   8'28''           BEM/03  
HUBERT Victor   Benjamins BEM       16e   9'18''           BEM/04  
JONNIAUX Noam   Benjamins BEM       11e   8'59''           BEM/03  
LONGERINAS Auguste   Benjamins BEM       5e   8'29''           BEM/03  
POULET Marc   Benjamins BEM       45e   -           BEM/04  
WAMBECQ Loic   Benjamins BEM       59e   -           BEM/04  
BOISVERT Camille   Minimes Garçons MIM       34e   -           MIM/02  
LECOCHE Tom   Minimes Garçons MIM       14e   9'55''           MIM/02  
VICHERY Maxime   Minimes Garçons MIM       38e   -           MIM/01  
ZUK Yann   Minimes Garçons MIM       27e   -           MIM/02  
VERGER Antoine   Poussins POM       25e   -           POM/06  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
MEERSSEMAN Cyril   Minimes Garçons MIM       1er   8'24''           MIM/01  
                               
Résultats par équipe  
Poussines - POF 
4e  52pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1 3 (654), 10 (643), 17 (678), 22 (673)
 
Benjamines - BEF  
7e  125pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1 10 (674), 11 (665), 45 (650), 59 (666)
 
Benjamins - BEM  
1er  29pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1 4 (657), 5 (671), 9 (644), 11 (662)
 
Minimes Filles - MIF  
6e  101pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1 16 (653), 18 (652), 29 (661), 38 (669)
 
Minimes Garçons - MIM  
3e   76pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 1 1 (672), 14 (667), 27 (682), 34 (642)
 
   
Résultats complets Nord de cross jeunes 2016 ici  
   
   
 

Infos rapides

Strava NSAEC

Please publish modules in offcanvas position.