STADE

 

Meeting régional indoor de Liévin le 08 janvier 2011

  PHOTOS DU MEETING Par Cédric et Sarah Oussalh

MEETING LIEVIN SALLE 08 janvier 2011

Résultats 

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E

4

11''64

ADAMI Clara

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

540

 

Longueur - Salle / CAF | F | Finale directe 1

14

3m96

DELCOURT Amandine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

501

21

3m29

ADAMI Clara

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

351

23

3m14

WAUQUIER Delphine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

318

-

NP

MARONGIU Laura

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

0

 

Poids (4 Kg) - Salle/CAF | F | Finale directe 1

9

6m94

DELCOURT Amandine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

353

13

6m20

ADAMI Clara

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

307

16

5m25

BERNARD Jeanne

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

249

17

5m21

WAUQUIER Delphine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

246

18

5m06

CASTEL Marie

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

237

-

NP

MARONGIU Laura

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

0

 

60m - Salle/SEF | F | Finale 3 | Chr : E

1

8''38

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUF/93

 

866

 

60m - Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E

5

10''29

WAUQUIER Delphine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

458

 

60m - Salle/SEF | F | Série 8 | Chr : E

3

8''38 q

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUF/93

 

866

 

60m - Salle/SEF | F | Série 9 | Chr : E

3

8''82

CASTEL Marie

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

760

-

NP

SENECHAL Claire

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/89

 

0

 

60m - Salle/SEF | F | Série 11 | Chr : E

5

9''09

DELCOURT Amandine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

699

6

9''13

BERNARD Jeanne

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

690

 

200m - Salle/SEF | F | Finale directe 3 | Chr : E

3

28''16

CASTEL Amandine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUF/92

 

815

 

200m - Salle/SEF | F | Finale directe 4 | Chr : E

5

29''46

CASTEL Marie

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

732

 

200m - Salle/SEF | F | Finale directe 14 | Chr : E

3

30''96

BERNARD Jeanne

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/95

 

641

 

Perche - Salle / SEF | F | Finale directe 1

7

2m80

CHATEAU Valerie

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEF/74

 

566

 

Longueur - Salle / SEF | F | Finale directe 1

4

4m54

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUF/93

 

632

 

Triple - Salle/SEF | F | Finale directe 1

-

NP

BENGUEMALET Sandrine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/89

 

0

-

NP

SENECHAL Claire

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/89

 

0

 

Longueur - Salle / CAM | M | Finale directe 1

21

4m45

DIRIX Valentin

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

400

22

4m41

ROMERA Esteban

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

392

 

Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1

-

NP

DANGLETERRE Loic

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUM/93

 

0

 

60m - Salle/SEM | M | Série 1 | Chr : E

5

8''10

DIRIX Valentin

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

519

 

60m - Salle/SEM | M | Série 3 | Chr : E

3

7''87

LOISEAU Sebastien

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/75

 

601

 

60m - Salle/SEM | M | Série 4 | Chr : E

-

DQ

ROUBOUAA Ismael

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

 

0

 

60m - Salle/SEM | M | Série 5 | Chr : E

4

8''12

KHENFRI Smail

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/86

 

512

 

60m - Salle/SEM | M | Série 6 | Chr : E

5

8''16

DESTREZ Theo

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUM/92

 

498

 

60m - Salle/SEM | M | Série 10 | Chr : E

5

7''56

DA SILVA Ewen

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/91

 

722

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 3 | Chr : E

1

23''02

DA SILVA Ewen

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/91

 

855

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 5 | Chr : E

1

22''82

CAPILLON Alexandre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

 

882

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 8 | Chr : E

2

26''35

ROMERA Esteban

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

472

-

DQ

ROUBOUAA Ismael

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

 

0

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 9 | Chr : E

1

25''50

DESTREZ Theo

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

JUM/92

 

559

-

NP

LOISEAU Sebastien

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/75

 

0

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 10 | Chr : E

-

NP

KHENFRI Smail

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/86

 

0

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 11 | Chr : E

1

25''70

POUILLE Antoine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/90

 

538

5

26''52

DIRIX Valentin

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

456

 

200m - Salle/SEM | M | Finale directe 12 | Chr : M

1

25''5

REGENT Jean-pierre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

VEM/70

 

534

 

800m - Salle/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

7

2'03''67

OUSSALH Cedric

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/77

 

724

 

1 500m - Salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

13

5'13''54

JAZDONCZYK Remy

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

VEM/55

 

218

 

Hauteur - Salle / SEM | M | Finale directe 1

11

1m82

DUTRIEUX Sebastien

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/79

 

698

-

NP

ROMERA Esteban

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/95

 

0

 

Perche - Salle / SEM | M | Finale directe 1

3

4m65

DELFERIERE Ludovic

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/77

 

859

9

4m00

DESTAILLEUR Thomas

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/90

 

678

 

Longueur - Salle/SEM | M | Finale directe 1

7

6m36

CAPILLON Alexandre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

 

785

Résultats complets 

Meeting régional indoor de Lille le 12 décembre 2010

Longueur - Salle / JUF | F | Finale directe 1

 

 

 

 

 

 

1

5m41

LAHAEYE Mathilde

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

JUF/92

IR2

831

2

5m08

DUBRULLE Margaux

Lille Uc

059

NPC

JUF/91

R1

755

3

4m98

DEREGNAUCOURT Emilie

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

JUF/91

R2

732

4

4m97

CODEVELLE Marie

As Marck

062

NPC

CAF/94

R2

730

5

4m90

LONGUEPEE Camille

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

CAF/94

R2

714

6

4m82

JOSQUIN Claire

Douai-sin A *

059

NPC

CAF/93

R3

696

7

4m77

CARRE Mathilde

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

CAF/93

R4

684

8

4m67

BAERT Lucie

Servins Athletic Club

062

NPC

CAF/94

R5

662

9

4m63

SAILLY Juliette

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/93

R5

652

10

4m47

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/93

R6

616

11

4m41

POCHET Louise

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/94

D1

602

12

4m37

KOPIEC Prescilla

Servins Athletic Club

062

NPC

JUF/92

D1

593

13

4m19

CAUX Annabelle

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/93

D2

553

14

4m17

BARON Perrine

Ac Wambrechies

059

NPC

CAF/94

D2

548

15

4m01

HADERBACHE Sarah

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

CAF/94

D3

512

16

3m35

KILIAN Margaux

Lille Uc

059

NPC

JUF/92

D7

365

60m - Salle/SEF | F | Finale 1 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

7''83

DELECLUSE Justine

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

JUF/92

N3

1007

2

8''16

CHANTRAYNE Laura

Artois Athletisme*

062

NPC

CAF/93

IR3

921

3

8''28

MOURET Tiphaine

Osm Lomme Athletisme

059

NPC

CAF/94

IR4

890

4

8''37

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/93

R1

868

5

8''45

DUBRULLE Margaux

Lille Uc

059

NPC

JUF/91

R2

848

60m - Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

8''39 q

SEMAIL Juliette

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAF/93

R1

863

2

8''70

CAUX Annabelle

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/93

R3

788

3

9''12

BAERT Lucie

Servins Athletic Club

062

NPC

CAF/94

R6

693

4

9''44

MAUGER Melody

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/93

D3

624

5

9''70

DEQUEVAUVILLER Maite

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

CAF/93

D5

570

60m - Salle/SEF | F | Série 3 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

7''80 q

DELECLUSE Justine

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

JUF/92

N3

1015

2

8''55 q

JOSQUIN Claire

Douai-sin A *

059

NPC

CAF/93

R2

824

3

8''64

BERBINEAU Camille

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

CAF/93

R2

803

4

9''00

HUART Marie

Us Valenciennes Athletisme

059

NPC

CAF/94

R5

719

5

10''38

KILIAN Margaux

Lille Uc

059

NPC

JUF/92

D8

442

60m - Salle/SEF | F | Série 4 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

8''58 q

SENECHAL Claire

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/89

R2

817

2

8''66

MARANT Elodie

As Marck

062

NPC

ESF/89

R3

798

3

8''78

SAILLY Juliette

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/93

R4

770

4

9''07

BARON Perrine

Ac Wambrechies

059

NPC

CAF/94

R6

704

5

9''36

POCHET Louise

Touquet Opale Athletisme

062

NPC

CAF/94

D3

641

Perche - Salle / SEF | F | Finale directe 1

 

 

 

 

 

 

1

3m80

DUBOQUET Elise

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEF/81

N3

916

2

3m50

DELZENNE Amelie

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEF/83

N4

810

3

3m30

DELEU Marion

Ac Cambrai

059

NPC

SEF/87

IR1

740

4

3m10

CHATEAU Valerie

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEF/74

IR2

670

4

3m10

RYSSEN Emeline

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

ESF/89

IR2

670

6

3m00

ROGER Pauline

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEF/85

IR3

635

7

2m90

ALEKSANDROWICZ Charlotte

Us Valenciennes Athletisme

059

NPC

CAF/94

IR4

601

7

2m90

MBERI Roxane

Etoile Oignies

062

NPC

CAF/93

IR4

601

9

2m80

WYNDAELE Florence

Osm Lomme Athletisme

059

NPC

SEF/84

R1

566

9

2m80

ZKIRIM Yezza

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

ESF/89

R1

566

11

2m70

BALESSE Heloise

Ac Cambrai

059

NPC

CAF/94

R2

532

11

2m70

BAYET Emmanuelle

Osm Lomme Athletisme

059

NPC

CAF/93

R2

532

13

2m60

MALBRANQUE Marion

Etoile Oignies

062

NPC

CAF/93

R3

497

14

2m20

CASTELAIN Julie

Osm Lomme Athletisme

059

NPC

CAF/93

D1

361

-

NC

DERUMEZ Celine

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEF/87

 

0

Longueur - Salle / SEF | F | Finale directe 1

 

 

 

 

 

 

1

5m86

GUIOT WASCAT Adeline

Rc Arras*

062

NPC

SEF/78

N3

936

2

5m04

BEIA Adeline

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

ESF/90

R1

746

3

4m95

KONARSKI Marine

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

ESF/90

R2

726

4

4m76

PIATEK Johanne

Rc Arras*

062

NPC

ESF/88

R4

682

5

4m62

BROUET Marie

Us Valenciennes Athletisme

059

NPC

ESF/90

R5

650

6

4m54

MARANT Elodie

As Marck

062

NPC

ESF/89

R6

632

7

4m28

SENECHAL Claire

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/89

D2

573

-

NP

GADENNE Capucine

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESF/88

 

0

Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1

 

 

 

 

 

 

1

6m74

TOTH Maxence

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

CAM/94

IR2

864

2

6m71

DELATTRE Remi

Rc Arras*

062

NPC

JUM/92

IR2

857

3

6m68

BESSON Louis

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

JUM/91

IR2

851

4

6m34

VERMERSCH Benoit

Etoile Oignies

062

NPC

CAM/93

IR4

781

5

6m33

NOWAK Stanis

Us Valenciennes Athletisme

059

NPC

CAM/94

IR4

779

6

5m86

COCKENPOT Fabien

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

CAM/93

R4

683

7

5m56

DANGLETERRE Loic

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/93

R6

622

8

5m55

DELMEULE Vincent

Loos Wattignies Ac 90

059

NPC

CAM/94

R6

620

9

5m32

DEULLY Corentin

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

JUM/92

D2

574

10

5m10

BOUTRY Jules

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

CAM/94

D3

530

12

X

LAIR Clement

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

CAM/94

 

0

-

NP

TENEUR Christophe

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

JUM/92

 

0

60m - Salle / SEM | M | Finale 2 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

7''27

LAKIOUI Hakim

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEM/85

IR2

846

2

7''32

QUERIN Gael

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

SEM/87

IR2

824

3

7''36

COURMONT Eric

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/82

IR3

806

4

7''45

COLARD Alexandre

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

JUM/92

IR4

768

5

7''54

CAPILLON Alexandre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

IR4

731

60m - Salle / SEM | M | Série 2 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

7''49 q

CAPILLON Alexandre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

IR4

751

2

7''50

NOWAK Francois

Artois Athletisme*

062

NPC

SEM/84

IR4

747

3

7''81

DEULLY Corentin

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

JUM/92

R3

624

4

8''35

SANCHEZ DIALLO Jordan

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

CAM/94

D3

436

-

NP

MEERNOUT Axel

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

CAM/94

 

0

60m - Salle / SEM | M | Série 6 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

7''22 q

GUILLE Clement

Artois Athletisme*

062

NPC

ESM/90

IR1

868

2

7''60

TOTH Maxence

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

CAM/94

R1

706

3

7''84

MIS Abdelkader

Ac Wambrechies

059

NPC

SEM/81

R3

613

4

7''89

DANGLETERRE Loic

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

CAM/93

R4

594

-

DQ

SAPETA Axel

Us Valenciennes Athletisme

059

NPC

JUM/92

 

0

Longueur - Salle / SEM | M | Finale directe 1

 

 

 

 

 

 

1     

6m80

JONQUOIS Julien

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

ESM/88

IR1

876

2

6m60

CAPILLON Alexandre

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

ESM/89

IR2

835

3

6m49

DE CAEVEL Mathieu

Rc Arras*

062

NPC

ESM/88

IR3

812

4

6m11

PEREL Antoine

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/86

R2

734

5

5m65

CARY Jean-sebastien

Clll Armentieres

059

NPC

SEM/87

R5

641

6

4m93

EL BAUHOUTI El medhi (MAR)

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

ESM/88

D4

495

7

4m81

VERNIERS Guy

Douai-sin A *

059

NPC

VEM/63

D4

472

-

NP

CATEL Thibaut

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

SEM/84

 

0

 

 Meeting régional indoor de Liévin le 09 décembre 2010

400m - Salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

53''89

BARTIER Benoit

Cg Haubourdin

059

NPC

SEM/87

R1

720

2

54''80

HENNEBIQUE Quentin

Osm Lomme Athletisme

059

NPC

ESM/89

R2

674

3

55''84

JONQUOIS Julien

Lille Metropole Athletisme*

059

NPC

ESM/88

R3

624

4

57''59

PEREL Antoine

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/86

R5

543

5

59''73

RUAMPS Jerome

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

SEM/77

D1

452

400m - Salle / SEM | M | Finale directe 2 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

53''31

PITHON Julien

Rc Arras*

062

NPC

SEM/73

IR4

750

2

53''44

DAUBRESSE David

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

SEM/87

IR4

743

3

54''16

OUSSALH Cedric

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

SEM/77

R1

706

4

57''02

DESCAMPS Florian

Artois Athletisme*

062

NPC

SEM/81

R4

569

5

57''43

BENOUSSAR Benjamin

Entente Maritime Athletique 62

062

NPC

JUM/92

R4

550

400m - Salle / SEM | M | Finale directe 3 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

53''08

EL BAUHOUTI El medhi (MAR)

El Dunkerque Gravelines Athlet

059

NPC

ESM/88

IR4

762

2

53''11

JORDAN Julien

Artois Athletisme*

062

NPC

ESM/89

IR4

761

3

55''36

BEAUREPAIRE Remi

Cg Haubourdin

059

NPC

SEM/86

R2

647

4

100''84

NUNS Eric

Us Athletiques De Lievin*

062

NPC

VEM/63

D8

0

-

NP

LOUVRIE Pierre

Rc Arras*

062

NPC

ESM/90

 

0

1 500m - Salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

 

 

 

 

 

 

1

4'13''42

RIO Glenn

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

ESM/88

IR4

739

2

4'13''65

HUNO Julien

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/85

IR4

737

3

4'26''59

CAILLERET David

Rc Arras*

062

NPC

SEM/73

R3

598

4

4'31''03

MAYEUR Johan

Entente Sambre Avesnois 59*

059

NPC

ESM/89

R4

554

5

4'35''15

RESKE Jessy

Rc Arras*

062

NPC

JUM/91

R5

515

6

4'37''52

MEKERBA Romain

Entente Sambre Avesnois 59*

059

NPC

SEM/81

R5

493

7

4'39''83

BOUVART Cedric

Entente Sambre Avesnois 59*

059

NPC

SEM/78

R6

472

8

4'54''76

MANNECHEZ Anatole

Ac Wambrechies

059

NPC

JUM/92

D3

347

9

5'12''28

JAZDONCZYK Remy

Nouveau St Amand Etudiant Club

059

NPC

VEM/55

D6

225

10

5'14''78

LACOMBLEZ Jerome

Entente Sambre Avesnois 59*

059

NPC

SEM/71

D6

210

Résultats championnats nationaux interclubs jeunes

 Équipes Promotion Jun /Esp Hommes

1 9 866 pt TARN SUD ATHLETISME*

2 9 743 pt CAEN ATHLETIC CLUB

3 9 435 pt SPN VERNON*

4 9 301 pt ENTENTE DE HAUTE ALSACE*

5 9 225 pt ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE*

6 9 044 pt CAPO LIMOGES

7 8 797 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB

8 8 778 pt MANCHE ATHLE CENTRE SUD*

9 8 630 pt US FORBACH

10 8 580 pt GA NOISY LE GRAND

11 8 149 pt AS LIBOURNE*

12 8 062 pt A SUD ARDECHE DROME*

13 8 026 pt EA RHONE VERCORS CAV USAC*

14 7 971 pt J3 SPORTS AMILLY

15 7 876 pt STADE RODEZ ATHLETISME

16 6 889 pt ASA MAISONS-ALFORT

 

Résultats individuels

Poids (6 Kg)/JUM | M | Finale directe 1

9 10m49 RECHE Adrien JUM/91 551


9m54 / 10m49 / 10m18 / - / - / -

Disque (1.7 Kg)/JUM | M | Finale directe 1
6 21m86 DA SILVA Ewen JUM/91 336


12m25 / 20m00 / 21m86 / 20m86 / 21m26 / -

200m / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.1
1 23''34 CAPILLON Alexandre ESM/89 769
400m / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E
2 50''54 DA SILVA Ewen JUM/91 849
800m / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
4 1'59''27 RECHE Adrien JUM/91 786
3 000m / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
2 8'52''13 MOWAT Etienne ESM/88 776
400m Haies (91) / ESM | M | Finale directe 2 | Chr : E
4 63''53 DESTREZ Theo JUM/92 620
3000m Steeple (91) / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
6 10'36''95 HAMMOUTI Samir JUM/91 672
Perche / ESM | M | Finale directe 1
4 4m00 RUDENT Benjamin JUM/91 678


3m40(O) / 3m60(O) / 3m80(XO) / 4m00(XO) / 4m20(XXX)

Longueur / ESM | M | Finale directe 1
3 6m73 (+1.8) CAPILLON Alexandre ESM/89 862


6m58(+2.0) / 6m61(+2.9) / 6m47(+2.1) / 6m73(+1.8) / X(+1.7) / X

Triple Saut / ESM | M | Finale directe 1
12 12m00 (+1.3) BALIQUE Guillaume ESM/88 620


12m00(+1.3) / 11m92(+1.4) / 11m94(+2.0) / 11m72(+1.5) / 11m94(+1.2) / 11m76(+0.0)

Javelot (800 G) / ESM | M | Finale directe 1
11 42m65 RUDENT Benjamin JUM/91 533


41m45 / 42m65 / 37m45 / 39m01 / - / -

4 X 100m / ESM | | Finale directe A | Chr : E
5 45''10
/ 745


1-RUDENT Benjamin/JUM,2-DA SILVA Ewen/JUM,3-DESTREZ Theo/JUM,4-CAPILLON Alexandre/ESM


 Résultats complets

 

 

Résultats Individuels Filles
100m      
  Juliette SEMAIL 14''28  
  Claire SENECHAL 14''50  
  Anaelle CROMBEZ 16''00  
  Marie FOVEZ 16''37  
Longueur                     
  Anaelle CROMBEZ 3m56  
Triple saut      
  Juliette SEMAIL 9m40  
  Capucine GADENNE 8m70  
Hauteur      
  Marie FOVEZ 1m20  
Marteau      
  Charlotte BEYE SION 35m78  
Poids      
  Marie FOVEZ 6m69  
       

 

Résultats individuels Garçons
100m      
  Ismael ROUBOUAA 12''73  
  Valentin DIRIX 13''18  
  Esteban ROMERA 13''33  
       
 200m      
  Alex CAPILLON 23''50  
  Ismael ROUBOUAA 25''59  
       
400m      
  Ewen DA SILVA 50''72  
400m Haies      
  Théo DESTREZ 63''87  
800m      
  Adrien RECHE 1'58''51  
3000m      
  Etienne MOWAT 9'14''71  
3000m st      
  Samir HAMMOUTI 10'46''56  
       
Longueur      
  Alexandre CAPILLON 6m57  
  Valentin DIRIX 3m14  
Triple saut      
  Loïc DANGLETERRE 12m51  
  Guillaume BALIQUE 11m52  
Perche      
  Ludovic DELFERIERE 4m60  
  Thomas DETAILLEUR 4m40  
  Antoine NAWROCKI 4m20  
  Benjamin RUDEN 4m00  
Poids      
  Adrien RECHE 9m51  
Disque      
   Ewen DA SILVA  22m94  
       
 4X100m  Ismael/Ewen/Guillaume/Alexandre  45''73  
     

 

  

 Résultats Equipes Femmes       Résultats Equipes Hommes

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

Interclubs Division 1 - SEF

1 19 840 pt LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 16 445 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
3 10 842 pt EL DUNKERQUE GRAVELINES ATHLET  
4 10 645 pt RC ARRAS*  
5 6 360 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
6 5 598 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
7 5 379 pt OSM LOMME ATHLETISME  
8 5 094 pt ETOILE OIGNIES  
9 5 042 pt DOUAI-SIN A *  
10 2 538 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
11 2 516 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES

Interclubs Division 1 - SEM

1 27 808 pt LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 19 000 pt RC ARRAS*  
3 16 289 pt OSM LOMME ATHLETISME  
4 13 635 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
5 12 134 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB  
6 11 260 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
7 7 711 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
8 7 604 pt EL DUNKERQUE GRAVELINES ATHLET  
9 7 454 pt ETOILE OIGNIES  
10 6 901 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
11 6 890 pt DOUAI-SIN A *

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

 Interclubs J Promotion CA_MI - CAF

1 6 639 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
2 5 516 pt ETOILE OIGNIES  
3 5 366 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
4 4 349 pt OSM LOMME ATHLETISME  
5 3 773 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
6 2 994 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
7 2 587 pt DOUAI-SIN A *  
8 1 971 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES

Interclubs J Promotion CA_MI - CAM

1 6 239 pt ETOILE OIGNIES  
2 6 235 pt OSM LOMME ATHLETISME  
3 6 192 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
4 6 150 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
5 2 900 pt DOUAI-SIN A *  
6 2 706 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
7 826 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
 

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE FEMMES

 Interclubs J Promotion JU_ES - ESF

1 5 449 pt US VALENCIENNES ATHLETISME  
2 2 675 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
3 1 917 pt DOUAI-SIN A *  
4 545 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
   

Résultats Équipes | JOURNEE AUTOMNE HOMMES -

 Interclubs J Promotion JU_ES - ESM

1 7 850 pt NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB  
2 6 437 pt OSM LOMME ATHLETISME  
3 6 332 pt JOGGING ET ATHLETISME FRETIN  
4 5 341 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*  
5 2 168 pt DOUAI-SIN A *  
6 1 735 pt AC VILLENEUVE D'ASCQ  
7 1 732 pt US VALENCIENNES ATHLETISME
     

Résultats Équipes | Perche M

1 17,60m LILLE METROPOLE ATHLETISME*  
2 17,40m NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
     

 

 

Infos rapides

Strava NSAEC

Please publish modules in offcanvas position.