Le 19/02/23 - 1/2 finale Hauts De France de Cross-country - AUBY - H-F - 059
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | |||||
Femmes | |||||
CHANTRAINE Lucie | U14 féminin BEF | 81e | 10'38'' | BEF/11 | |
SANDROCK Maia | U14 féminin BEF | 94e | 11'08'' | BEF/10 | |
SCACHE Louise | U14 féminin BEF | 136e | 14'55'' | BEF/11 | |
THIBAUT Louise | U14 féminin BEF | 126e | 12'35'' | BEF/11 | |
BOISSEAU Lynn | U18 féminin CAF | 54e | 20'49'' | CAF/06 | |
DUVAL Aimie | U18 féminin CAF | 75e | 25'51'' | CAF/06 | |
BAILLEUX Lucie (Qualifiée en individuel) | U20 féminin JUF | 31e | qi | 25'50'' | JUF/05 |
DHOTE Fiona (Qualifiée en individuel) | U20 féminin JUF | 28e | qi | 25'21'' | JUF/05 |
DELRIEU Celestine | U16 féminin MIF | 14e | 16'30'' | MIF/08 | |
Hommes | |||||
DUBY Paul | U14 masculin BEM | 131e | 11'27'' | BEM/11 | |
HOUDART Joan | U14 masculin BEM | 109e | 10'37'' | BEM/11 | |
LECOMTE Simon (Qualifié en individuel) | U18 masculin CAM | 23e | qi | 19'31'' | CAM/06 |
PELLETIER Baptiste (Qualifié en individuel) | U18 masculin CAM | 17e | qi | 19'24'' | CAM/06 |
MEURISSE Bastien (Qualifié en individuel) | Cross long masculin TCM | 38e | qi | 32'44'' | ESM/01 |
TIRLEMONT Hugo | Cross court masculin TCM | 143e | 16'47'' | ESM/02 | |
DESNOULET Jean-sebastien | U20 masculin JUM | 63e | 28'05'' | JUM/04 | |
JACQUET Amaury (Qualifié en individuel) | U20 masculin JUM | 24e | qi | 24'47'' | JUM/04 |
NEVE Theo | U20 masculin JUM | 72e | 30'50'' | JUM/04 | |
VANDEVILLE Nicolas | Cross long masculin TCM | 164e | 39'40'' | M0M/84 | |
DERECOURT Maxime | Masters MAM | 163e | 40'37'' | M1M/82 | |
ROUSSEL Ludovic | Cross court masculin TCM | 169e | 19'25'' | M2M/77 | |
TAGHLI Rachid | Masters MAM | 34e | 33'39'' | M2M/78 | |
CORDELLE Christophe | Masters MAM | 92e | 36'52'' | M3M/71 | |
LECLERCQ Christophe (BEL) | Masters MAM | 119e | 38'28'' | M3M/72 | |
VAN MULLEM Nicolas (BEL) | Masters MAM | 107e | 37'35'' | M3M/73 | |
BOUCIF Ilyes | U16 masculin MIM | 94e | 19'22'' | MIM/08 | |
YAHIAOUI Mehdi | U16 masculin MIM | 43e | 17'21'' | MIM/08 | |
VANDERSTEENE Damien | Cross long masculin TCM | 178e | 42'50'' | SEM/92 |
NSAEC - Club Associé AS RAISMES | |||||
Femmes | |||||
AMAR-YOUCEF Jihad | U14 féminin BEF | 70e | 10'32'' | BEF/11 | |
VASSEUR Hania (Qualifiée en individuel) | U20 féminin JUF | 11e | qi | 22'53'' | JUF/04 |
AMAR-YOUCEF Naila | U16 féminin MIF | 36e | 18'02'' | MIF/09 | |
BADARD Marion | U16 féminin MIF | 132e | 24'16'' | MIF/09 | |
WYART-DECOBECQ Jeanne | U16 féminin MIF | 21e | 17'12'' | MIF/09 | |
FONTENEAU Elisa (Qualifiée en individuel) | Cross court féminin TCF | 11e | qi | 16'21'' | SEF/98 |
Hommes | |||||
KHALEF Kassim | U14 masculin BEM | 4e | 8'15'' | BEM/11 | |
VANDWALLE Raphael | U14 masculin BEM | 70e | 9'49'' | BEM/10 | |
BAHRI Christophe | Masters MAM | 204e | 45'21'' | M4M/67 | |
AMAR-YOUCEF Sajid | U16 masculin MIM | 30e | 16'52'' | MIM/08 | |
BAZZO BORTOT Symon | Cross long masculin TCM | 94e | 35'13'' | SEM/96 | |
DEMARCQ Raphael | Cross long masculin TCM | 34e | 32'28'' | SEM/95 | |
SEMAIL Mickael | Cross long masculin TCM | 127e | 36'56'' | SEM/91 | |
THEILLIER Andre | Cross long masculin TCM | 65e | 33'51'' | SEM/89 |
Résultats Équipes | Masters - MAM | |||
1er | 59pt q | RC ARRAS* | 12 (1502), 13 (1506), 14 (1509), 20 (1943) |
2e | 62pt q | AMIENS UC | 4 (293), 6 (292), 7 (296), 45 (294) |
3e | 100pt q | ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* | 1 (1902), 24 (1901), 31 (943), 44 (944) |
(…) | |||
17e | 396pt | NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | 34 (1298), 92 (1304), 107 (1302), 163 (1297) |
(…) | |||
28e | 723pt | CLLL ARMENTIERES | 153 (635), 175 (634), 185 (638), 210 (633) |
Résultats Équipes | U14 féminin - BEF | |||
1er | 84pt | RC ARRAS* | 3 (1425), 16 (1420), 28 (1410), 37 (1415) |
2e | 105pt | AUBY ATHLETIC CLUB | 4 (478), 26 (476), 31 (479), 44 (477) |
3e | 145pt | AC CHATEAU THIERRY | 14 (63), 22 (58), 34 (60), 75 (59) |
(…) | |||
11e | 371pt | NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | 70 (1262), 81 (1261), 94 (1266), 126 (1263) |
(…) | |||
14e | 437pt | US VALENCIENNES ATHLETISME | 71 (1755), 119 (1758), 120 (1753), 127 (1765) |
Résultats Équipes | U14 masculin - BEM | |||
1er | 80pt | VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE | 12 (1807), 19 (1802), 21 (1819), 28 (1809) |
2e | 121pt | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE | 9 (1311), 22 (1313), 31 (1319), 59 (1318) |
3e | 122pt | UNION CAUDRY ATHLETISME | 6 (1675), 18 (1679), 45 (1677), 53 (1680) |
(...) | |||
11e | 314pt | NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | 4 (1259), 70 (1267), 109 (1264), 131 (1260) |
(…) | |||
13e | 349pt | RC DE LENS ATHLETISME* | 30 (1949), 92 (1525), 110 (1526), 117 (1521) |
Résultats Équipes | U16 féminin - MIF | |||
1er | 72pt | VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE | 1 (1823), 13 (1824), 20 (1822), 38 (1832) |
2e | 118pt | BOULOGNE-SUR-MER AC | 18 (541), 19 (543), 35 (540), 46 (550) |
3e | 157pt | FC LAON | 23 (1023), 29 (1017), 44 (1022), 61 (1019) |
(…) | |||
5e | 203pt | NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | 14 (1274), 21 (1269), 36 (1268), 132 (1270) |
(…) | |||
10e | 401pt | ESC TERGNIER | 70 (968), 104 (961), 107 (970), 120 (967) |
Résultats Équipes | Cross long masculin - TCM | |||
1er | 29pt q | AC NOYON | 3 (107), 4 (106), 10 (105), 12 (104) |
2e | 47pt q | VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE | 5 (1878), 7 (1887), 15 (1872), 20 (1868) |
3e | 79pt | LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICAR | 8 (1131), 21 (1132), 22 (1123), 28 (1129) |
(…) | |||
9e | 226pt | NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB | 34 (1291), 38 (1288), 65 (1295), 89 (1306) |
(…) | |||
21e | 654pt | EA DOUCHY | 153 (737), 157 (730), 170 (732), 174 (738) |